Учреждение образования
«Гомельский государственный профессиональный
 технологический лицей»

Главная
Новости
Одно окно
Фотогалерея
Трудоустройство
Служба СППС
Платные услуги населению
Музей
Обратная связь
Погода

Достижения

С целью развития творческих способностей учащихся в лицее работают кружки художественной самодеятельности: хореографический и вокальный, а также спортивные секции: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, баскетбол, бодибилдинг, атлетическая гимнастика.

Учащиеся и педагогические работники лицея принимали активное участие в мероприятиях проводимых как в г.Гомеле, так и за его пределами:

1. В конкурсе художественной самодеятельности в рамках 5 фестиваля-спартакиады руководителей, специалистов учреждений образования областного подчинения, посвящённого году качества (1 место в номинации «Режиссёрская работа», 2 место в номинации «Хореография»);

2. В областном смотре-конкурсе декоративно-прикладного творчества и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в рамках “Беларускі вянок” (2 место по итогам конкурса «На лучшую экспозицию выставки декоративно-прикладного творчества», 2 место по итогам конкурса «Представление команды», диплом учащегося по итогам конкурса «Лучший стендист», диплом заместителя директора по УВР за большую работу по организации и развитию декоративно-прикладного творчества и др.)

3. В областном смотре-конкурсе музеев учереждений профессионального-технического образования в номинации"Музей этнографической направленности".

Наши достижения


С целью развития творческих способностей учащихся в лицее работают кружки художественной самодеятельности: хореографический и вокальный, а также спортивные секции: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, баскетбол, бодибилдинг, атлетическая гимнастика.
Учащиеся и педагогические работники лицея принимали активное участие в мероприятиях проводимых как в г.Гомеле, так и за его пределами:
1. В конкурсе художественной самодеятельности в рамках 5 фестиваля-спартакиады руководителей, специалистов учреждений образования областного подчинения, посвящённого году качества (1 место в номинации «Режиссёрская работа», 2 место в номинации «Хореография»);
2. В областном смотре-конкурсе декоративно-прикладного творчества и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в рамках “Беларускі вянок” (2 место по итогам конкурса «На лучшую экспозицию выставки декоративно-прикладного творчества», 2 место по итогам конкурса «Представление команды», диплом учащегося по итогам конкурса «Лучший стендист», диплом заместителя директора по УВР за большую работу по организации и развитию декоративно-прикладного творчества и др.)
3. Участие в Городском экологическом фестивале для учащихся средних и средних специальных учебных заведений г.Гомеля «Экофорум 2010», проводимый Гомельским городским исполнительным комитетом и Гомельской городской организацией ОО «БРСМ»:
диплом 1 степени за победу в Городском экологическом фестивале;
диплом 1 степени за победу в конкурсе на лучший палаточный лагерь;
диплом 1 степени за победу в соревнованиях по волейболу;
диплом 2 степени за победу в туристической полосе препятствий;
диплом 1 степени за победу в конкурсе плакатов природоохранного содержания «Мир природы – наш мир»;
диплом 2 степени за победу в соревнованиях по мини-футболу;
диплом 2 степени за победу в трудовой акции «Природа вокруг нас»;
диплом 3 степени за победу в соревнованиях по метанию полена;
диплом 2 степени за победу в конкурсе концертной программы «Я люблю свою землю»;
диплом 3 степени за победу в соревнованиях по перетягиванию каната;
диплом 3 степени за победу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки;
диплом за победу в конкурсе «Фито-бар – зелёный витамин»;
диплом 1 степени за победу в конкурсе поделок «Природа и фантазия».

4. Участие в этнографическом фестивале «Зов Полесья» в д.Лясковичи Петриковского района.
5. Участие в осенней ярмарке-базаре в г.Гомеле.
6. Участие в городском конкурсе сочинений «Голоса молодых» среди учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, проводимый Гомельским городским исполнительным комитетом:
диплом 3 степени Степченко Антон;
диплом 3 степени Степченко Валерий.
7. Участие в Республиканском конкурсе «Пожелай стране».
8. Участие в Республиканском конкурсе «ПРОФ-БУМ» художественно-публицистических программ учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования:
диплом 3 степени творческому коллективу учащихся учебного заведения.
9. Участие в заводском конкурсе профессионального мастерства, посвящённого Дню автомобилиста и дорожника и 71-й годовщине образования завода «Гомельский авторемонтный завод»:
Диплом 2 степени по профессии слесарь механосборочных работ Безносенко Кирилл.
10. Участие в областном смотре декоративно-прикладного творчества учащихся, работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования».
11. Участие в областном конкурсе самодеятельного художественного творчества учащихся учреждений профессионального и среднего специального образования ”АРТ-вакацыі”:
диплом 1 степени группе авторской песни «Ритм сердца» за высокое исполнительство и мастерство;
диплом 1 степени автору-исполнителю инструментального произведения Лаврову Роману.
12. Участие в первенстве Советского района по пулевой стрельбе:
диплом 3 степени.
13. Участие в первенстве Советского района по лыжным гонкам:
диплом 2 степени.
14. Участие в первенстве Советского района по плаванию:
диплом 2 степени.
15. Участие в первенстве Города по лыжным гонкам:
диплом 3 степени.
16. Участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди учащихся учебных заведений Советского района под девизом “Беларусь – краіна маёй будучыні!”:
диплом за участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности;
диплом за исполнение авторской песни «Беларусь» Скрыннику Евгению, Кустачёву Дмитрию;
диплом автору-исполнителю инструментального произведения Лаврову Роману.